Программирование III ступень

Общая характеристика курса

Основная цель курса Программирование III ступень − профессиональная ориентация школьников в области программирования, нацеленная на использование современных конструкций и технологий.

Предполагается свободное и творческое владение знаниями, полученными на первых двух ступенях программирования.

Во второй части курса рассматриваются популярные языки программирования Python и C#. На C# разрабатывается несколько сетевых проектов.

Краткая программа курса

1. Рекурсия
  2. Алгоритм перебора с возвратом
  3. Динамические структуры данных: очереди, стеки, связные списки, деревья.
  4. Объектно-ориентированное программирование: создание классов, инкапсуляция, наследование, полиморфизм.
  5. Язык Python — решение задач средней сложности. Работа со списками, файлами, словарями, создание классов
  6. Язык C# — основы. Массивы, матрицы, строки, файлы.
  7. Сетевое программирование на C#. Основы клиент-серверного программирования.
  8. Понятие сетевого протокола. Создание клиент-серверных программ, использующих простейшие сетевые протоколы.
  9. Создание чата на C#.

Продолжить обучение на мехмате