Веб-разработчик

Общая характеристика курса

На курсе Веб-разработчик углубленно изучается язык HTML и каскадные таблицы стилей CSS. Школьники получают навыки блочной верстки с фиксированным и пропорциональным дизайном, осваивают основы языка программирования JavaScript, библиотеки jQuery, jQuery UI, Cre­ateJS, знакомятся с новыми элементами HTML5, учатся разрабатывать адаптивный дизайн сайтов, одинаково хорошо работающий как на больших мониторах так и на экранах мобильных устройств. В результате обучения каждый школьник создает сайт на базе CMS Word­press, формируя портфолио своих работ. Оптимальным по возрасту для обучения на этих курсах является 810 класс.

Основная цель курса − сформировать навыки создания и администрирования современных сайтов.

Знания, полученные на курсе Пользователь прикладных программ, обязательны; на курсе Программирование I ступень желательны.

Верстка сайтов
    HTML5, CSS3, типографика