Работы учеников (портфолио)

• Офис
    • Локализация
  3. Блокировка, фильтрация и цензура
  4. Первое видео ## 1. Описание YouTube («ютьюб» или «ютюб», иногда (на американский манер) «ютуб») — видеохостинг, предоставляющий пользователям услуги хранения, доставки и показа видео. YouTube стал популярнейшим видеохостингом и вторым сайтом в мире по количеству посетителей. ## 2. Возможности На сайте Youtube пользователи могут загружать видео в нескольких распространённых форматах, в том числе .mpeg и .avi. YouTube автоматически конвертирует их в .mp4 с использованием несвободного (патентованного) кодека H.264, а также кодеков для формата WebM, и делает их доступными для просмотра в онлайн. ### 2.1 Офис YouTube был создан Стивом Ченом, Чадом Хёрдли и Джаведом Каримом — тремя бывшими работниками Pay­Pal в Сан-Бруно, Калифорния. Они использовали технологию Flash Video (FLV), позволяющую получить относительно хорошее качество записи при небольшом объёме передаваемых данных. ## Офис компании в Калифорнии *** ### 2.2 Локализация │Страна│Язык│ Дата запуска│ │:—-│:—-:│:—–:│ оссия│Русский│13 ноября 2007│ │Великобритания│Английский│19 июня 2007│ │Франция│Французский│19 июня 2007│ │Италия│Итальянский│19 июня 2007│ ### 3. Блокировка, фильтрация и цензура Карта мира, которая показывает состояние сервиса YouTube в разных странах на 2019 год:
    ### 4. Первое видео Первое видео, загруженное на видеохостинговую платформу YouTube, опубликовано сооснователем сайта Джаведом Каримом 23 апреля 2005 года в 20:27 на YouTube– канал «jawed». Записано видео школьным другом Джаведа Яковым Лапицким. Девятнадцатисекундное видео было записано Яковым в зоопарке Сан-Диего неподалёку от слонов с Каримом в главной роли. Видео называется «Me at the Zoo»(Я в зоопарке). >All right, so here we are in front of the, uh, ele­phants, and the cool thing >about these guys is that, is that they have really, really, really long, um, >trunks, and that’s, that’s cool, and that’s pretty much all there is to say.

языкразметки­mark­down

Язык разметки Mark­down

Markdown-документ

Mark­down — это облегченный язык разметки, созданный с целью написания наиболее читаемого и удобного для правки текста. Первоначально создан в 2004 году Джоном Грубером и Аароном Шварцем. Многие идеи языка были позаимствованы из существующих соглашений по разметке текста в электронных письмах. Язык разметки текста — это набор символов, вставляемых в текст для передачи информации о его выводе или строении. Принадлежит классу компьютерных языков. Текстовый документ, написанный с использованием языка разметки, содержит не только сам текст (как последовательность слов и знаков препинания), но и дополнительную информацию о различных его участках — например, символ # в начале строки указывает на заголовок: # заголовок Языки разметки используются везде, где требуется получение форматированного текста на основании одного лишь текста: в типографии (SGML, TeX, Post­Script, RTF), пользовательских интерфейсах компьютеров (Microsoft Word, OpenOf­fice, troff), Всемирной Сети (HTML, XHTML, XML, WML, VML, PGML, SVG, XBRL). Языки разметки являются особым классов языков программирования — языки программирования документов. Mark­down так же прост среди языков разметки, как Scratch среди языков программирования.